Кубок европейских чемпионов

"Звезда" в серии пенальти победила "Розес Платья" и заняла первое место в группе

Источник: BSRussia.com
"Звезда" из Санкт-Петербурга завершила групповой этап Кубка европейских чемпионов среди женских команд-2018 в Назаре победой над испанским клубом "Розес Платья" в серии пенальти.

Подопечные Ивана Канаева здорово начали встречу, дважды забив в первом периоде. Особенно стоит отметить гол Анастасии Горшковой, пославшей мяч ударом через себя в самый угол ворот. После перерыва испанки отыгрались, но Наталья Зайцева под занавес второй 12-минутки вернула "Звезде" лидерство. В третьем периоде игроки "Розес Платья" снова реализовали стандарт и перевели встречу в овертайм - 3:3. Судьб матча решалась в серии пенальти, где точнее были россиянки.

Таким образом, "Звезда" набрала 6 очков в трёх встречах и заняла первое место в группе. Соперницы петербурженок по 1/8 финала соревнований определятся позднее.

Кубок европейских чемпионов среди женских команд. Назаре, Португалия

30 мая. Группа Е. Третий тур

"Звезда" (Санкт-Петербург, Россия) - "Розес Платья (Испания) - 3:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, по пен. 3:1)