Прочие турниры, Кубок европейских чемпионов

Отыгравшись с 0:2, "Кристалл" стал первым в истории победителем Кубка Назаре и вышел в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов

Источник: bsrussia.com

В португальском Назаре завершился первый раунд плей-офф Кубка европейских чемпионов. В заключительной встрече питерский "Кристалл" переиграл израильскую "Фалфалу" со счётом 3:2.

Счёт был открыт на третьей минуте, когда ошибкой Алексея Ильинского воспользовался Ноэль Отт. В начале второго периода Озу Морейра прямым ударом со штрафного удвоил преищуество израильтян, но ещё до конца 12-минутки усилиями Кирилла Романова и Маурисиньо "Кристалл" счёт сравнял. Решающий мяч в этом поединке был забит в заключительном периоде, а его автором стал Романов.

Таким образом, "Кристалл" стал сильнейшей командой Кубка Назаре, а также оформил выход в четвертьфинал КЕЧ, где сыграет с турецким "Аланьяспором".