Прочие турниры

В первенстве России «Альянс» победил «Спутник» и возглавил группу В

Источник: bsrussia.com

Питерский «Альянс» одержал волевую победу над самарским «Спутником» в первом туре первенства России. В этой же игре был оформлен первый хет-трик в истории турнира.

Счет в матче открыли питерские футболисты – в середине первого периода точный удар нанес Дмитрий Воронович. «Альянс» играл чуть лучше, вроде бы контролировал ситуацию, тем неожиданнее был гол «Спутника», забитый в начале второго периода: Сергей Мойсеенок в падении головой замкнул диагональ Рената Таибова. Однако тот же Воронович довольно быстро вновь вывел свою команду вперед – 2:1.

Дебют третьего периода для «Альянса» оказался провальным: Мойсеенок в течение 40 секунд дважды удачно открывался под аут Игоря Житецкого и вывел «Спутник» вперёд – 3:2. Однако питерцы не рассыпались и сумели перевернуть ход неудачно складывающейся игры: сначала Леонид Литвинов реализовал штрафной, а затем Воронович вывел Павла Иващенко на ударную позицию, и тот расстрелял практические пустые ворота – 4:3. Этот гол стал последним в этом матче.

Победа позволила «Альянсу» возглавить турнирную таблицу группы В, а Сергей Мойсеенок стал автором первого хет-трика в истории первенства России по пляжному футболу.