Прочие турниры

«Кронштадт-Променад» выиграл первый матч первенства России, Шайков набрал два очка

Источник: bsrussia.com

«Кронштадт-Променад» одержал первую победу в истории первенства России по пляжному футболу. Балтийский клуб довольно уверенно переиграл питерский «Фарм Ганнерс» - 5:1.

Почти 12 минут команды не могли распечатать ворота друг друга, и лишь в концовке первого периода точный удар удался капитану балтийцев Владимиру Яковлеву. Он же во втором периоде красиво забил пяткой, а затем Егор Шайков легко реализовал пенальти – 3:0.

Дальше двукратный чемпион мира в касание отдал идеальный пас Виталию Василецу, а в третьем периоде команды обменялись голами: на точный удар питерца Дениса Ботвинского ответил Антон Данилкин, ставший автором несколько курьёзного мяча – 5:1.

В следующем туре «Фарм Ганнерс» отдыхает, а «Кронштадт-Променад» сыграет с московским «Росичем».

Первенство России по пляжному футболу – 2018

30 мая. Первый тур

Группа А

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) – «Фарм Ганнерс» (Санкт-Петербург) – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)