Кубок европейских чемпионов

"Виареджо" одолел "Катанию" в итальянском дерби и возглавил группу "Кристалла" на Кубке европейских чемпионов

Источник: bsrussia.com

В рамках второго тура Кубка европейских чемпионов-2018 состоялось итальянское дерби, в котором "Катания" уступила "Виареджо" со счётом 3:5.

Сицилийцы первыми открыли счёт благодаря точному удару капитана Франческо Корозинити. Во втором периоде Дарио Рамачиотти и Габриэле Гори перевернули ход встречи, однако Паоло Пальмаччи своим голом отправил команды на заключительный перерыв при ничейном результате. Судьба матча решилась в последней трети, когда Рамачиотти и Гори оформили дубли, а Брайан Яно забил победный гол.

Таким образом, "Виареджо" после двух матчей имеет пять очков в своём активе и возглавил группу Н. Санкт-петербургский "Кристалл" переместился на вторую строчку, однако сегодня сыграет с "Артур Мьюзик" и имеет все шансы вернуть себе лидерство.