Кубок европейских чемпионов

Польский «Бока Гданьск» вышел в основной раунд Кубка европейских чемпионов

Источник: bsrussia.com

Польский клуб «Бока Гданьск» стал очередным участником основного раунда Кубка европейских чемпионов – 2018. В третьем туре группового этапа Кубка Назаре полякам нужна была победа над «Портсмутом», и «Бока» добилась её неожиданно легко.

Англичане сопротивлялись сопернику ровно половину матча, однако при счёте 1:2 они сначала пропустили третий гол, затем вторую жёлтую карточку получил Пол Стэнли, а «Боке» потребовалось всего 9 секунд, чтобы реализовать большинство – точный удар со штрафного нанес Адам Богач. При счёте 4:1 команды отправились на перерыв.

В третьем периоде «Портсмут» окончательно поплыл и всего за четыре минуты пропустил ещё три гола, а Перри Нортхист так же, как и Стэнли, был изгнан с поля за второе предупреждение. Итог матча подвели голы Даниэля Барана и Витольда Циобера – 9:1. «Бока Гданьск» вышла в основной раунд Кубка европейских чемпионов и продолжает борьбу за кубок Назаре.