Чемпионат Москвы

«Спартак» и ЦСКА стартовали с побед в зимнем чемпионате Москвы

В воскресенье, 21 января в Центре пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» стартовал розыгрыш Высшего дивизиона зимнего чемпионата Москвы по пляжному футболу. В первый игровой день состоялись два матча: ЦСКА крупно победил ЭЛМОНТ, а «Спартак» разгромил «Строгино».

В первом матче турнира интрига жила недолго: «армейцы» со стартовых минут матча взяли инициативу в свои руки и к середине первого периода уже вели со счётом 4:0: отличились Семёнов, Колбанов, Паникин и Фёдоров. Во втором периоде ЦСКА не дал команде из Королёва даже помыслить о камбэке – 6:0 ко второму перерыву. Отличиться ЭЛМОНТ смог только в заключительной трети матча при счёте 0:7. Борисов и Рябко размочили счёт, но крупную победу ЦСКА удержал – 7:2. Алексей Колбанов оформил дубль.

Второй матч дня, казалось, получится более упорным: по итогам первого периода «Спартак» усилиями Павленко и Котенева добыл лишь минимальное преимущество – 2:1. Разница в счёте начала увеличиваться во второй трети матча, и решающую роль в этом сыграл Фёдор Земсков, оформивший хет-трик за пять минут – 7:3. Егор Еремеев в заключительной трети матча также забил третий мяч, но «Строгино» это не помогло: вторые голы Котенева, Павленко и Крышанова позволили красно-белым спокойно довести дело до разгрома – 11:5.