Кубок европейских чемпионов

Голы Отта, Озу и Льоренца помогли «Фалфале» победить «Литтораль Дюнкерк»

В Назаре продолжается Кубок Назаре, являющийся квалификационным раундом Кубка европейских чемпионов-2018. В группе D израильский клуб «Фалфала» обыграл «Литтораль Дюнкерк» - 7:4.

Основной вклад в победу своей команды внесло трио легионеров «Фалфалы» - Ноэль Отт, Льоренц Гомес и Озу Морейра. Швейцарец и испанец оформили дубли, японец записал в свой актив один точный удар.

В начале третьего периода израильская команда уверенно выигрывала – 6:1, однако затем французы сумели забить дважды, а на 33-й минуте за фол последней надежды был удалён голкипер «Фалфалы» Абдель Сарсур. Пенальти, назначенный в этом же эпизоде, реализовал Валентин Венца – 4:6. Намечавшийся камбэк остановил точный удар Льоренца через себя. Счёт 7:4 продержался до финального свистка, «Фалфала» сделала первый шаг к выходу в основной раунд Кубка европейских чемпионов.

Ещё в одном матче дня немецкий "Вупперталь" в дополнительное время переиграл французский "Монпелье" со счётом 3:2.