Новости

Беларусь обыграла Турцию и в утешительном финале встретится с "Дельтой"

Источник: beachsoccerrussia.ru
В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир Inter Cup-2018. Во втором полуфинальном матче утешительного турнира за 5-8 места сборная Беларуси переиграла Турцию - 3:1.

В первом периоде обе команды действовали очень осторожно и практически не позволяли друг другу создавать опасные моменты. Счёт был открыт после удара Никиты Чайковского, которому на помощь пришёл крайне непредсказуемый отскок от песка. Второй мяч так же забили белорусы, и тут вновь не обошлось без везения: голкипер сборной Турции Мехмет Асламачи не очень удачно отбил мяч после ввода из аута, а на добивании первым оказался Игорь Бриштель – 2:0.

Во втором периоде белорусы выглядели предпочтительнее, однако забить не могли, а потом и вовсе пропустили:  классный дальний удар удался Сему Кескину, а Юрий Черкасов лишь проводил глазами мяч, влетающий точно в правую от него «девятку» - 1:2. Счёт этот продержался недолго: через пару минут Самсонов восстановил преимущество Беларуси в два мяча - 3:1.

В заключительной трети матча турки были ближе к тому, чтобы забить, однажды мяч даже попал в перекладину ворот Черкасова, однако счёт 3:1 так и не изменился.

Завтра, 22 апреля, Беларусь в матче за пятое место сыграет с "Дельтой", а Турция постарается обыграть ЦСКА и не стать худшей командой турнира.

Inter Cup-2018. Санкт-Петербург. ЦПВС "Динамит"

21 апреля. Матчи за 5-8 места