Кубок европейских чемпионов

Хет-трик Романова принёс "Кристаллу" разгромную победу на старте Кубка Назаре-2018

В Португалии в рамках первого тура Кубка Назаре свой матч провёл вице-чемпион России "Кристалл". Под руководством Анжело Ширинци питерский клуб выиграл со счётом 10:1.

Разгром начался с точного удара Маурисиньо на 7 минуте, после чего Кирилл Романов оформил дубль на стыке двух первых периодов – в концовке первого и начале второго. Затем свои голы забили Дмитрий Шишин и Родриго, а Романов оформил хет-трик. В заключительной трети дважды отличился Владислав Жариков. Единственный гол за португальцев забил Джилберто. Финальную точку в матче поставил Маурисиньо.

Во втором туре, который состоится в субботу, 26 мая, соперником "Кристалла" будет ещё один португальский клуб "Варзим".