Inter Cup

Мамадиев: у ЦСКА вообще не идёт игра на Inter Cup, не хватает глубины скамейки

Московский ЦСКА в первом матче утешительного турнира за пятое-восьмое места на Inter Cup уступил саратовской "Дельте" со счётом 0:4. Игрок "армейцев" Нуритдин Мамадиев, не реализовавший пенальти в третьем периоде, объяснил причины неудачного выступления своей команды на турнире, а также рассказал о состоянии после травмы и перенесённой операции.

"В матче с "Дельтой" ЦСКА не хватало эмоций. Мы потеряли шансы на борьбу за медали, тем не менее всё равно настраивались на победу. Но у ЦСКА вообще не идёт игра на этом турнире, как бы мы ни старались. За 36 минут ноль голов, плюс ещё пенальти не забиваю. Не понимаю, почему так происходит. Мне кажется, что у нас спад, в том числе из-за недостаточной глубины скамейки. Теперь будем бороться за седьмое место. Пока не знаю, где брать мотивацию, но всё-таки там нас ждёт сборная, так что будем играть на победу и выкладываться. Хотя бы одну победу надо одержать.

Что касается эпизода с пенальти, то на самом деле там судьи ошиблись, там не было пенальти. Конечно, хотелось забить, но не получилось. Счёт 0:4, эмоций нет, я не в тонусе. Был бы в форме, то и бил бы по-другому. А так бил в угол, поехала нога, из-за чего мяч пошёл мимо.

В чемпионатах Москвы и Санкт-Петербурга наши ребята играли здорово, были на подъёме, а перед Inter Cup пошёл какой-то спад. Сергей Степлиани заболел, я только возвращаюсь после травмы. Честно говоря, думал, что буду выходит на две минуты, а выходит, что все матчи играю почти без замен. Своё состояние оцениваю на "три". Я стараюсь, но не хватает физических кондиций. Я не играл четыре месяца, поэтому сейчас тяжело. Надеюсь, что как раз через эти матчи смогу набрать тот тонус, который был до травмы", - рассказал Мамадиев корреспонденту Beachsoccerrussia Алексею Адамову.