Inter Cup

Шкарин в овертайме забил дважды в течение 4 секунд и вывел Россию U-23 в финал

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир Inter Cup-2018. Во втором полуфинальном матче встречались сборная России U-23 и самарские "Крылья Советов".

Первый период прошёл при подавляющем преимуществе сборной России, которая постоянно владела мячом, но так и не сумела создать хотя бы один хороший момент для взятия ворот соперника. А вот самарцы забили: Пауло Гонсалес реализовал штрафной, хотя его назначение было очень и очень сомнительным. Этот гол в стартовой двенадцатиминутке оказался единственным - 1:0.

Во втором периоде ход игры не изменился, зато изменился результат: за минуту до перерыва удар Артёма Волошина со средней дистанции оказался голевым. При  этом игроку сборной России повезло с отскоками и от песка, и от штанги - 1:1.

В третьем периоде сначала голкипер Герман Черевань вывел "Крылья" вперёд, а за две минуты до окончания периода Брендо, казалось, поставил победную точку в этом матче - 3:1. Однако затем в течение 30 секунд сначала Владимир Раскин, а затем Остап Фёдоров, забивший роскошным ударом через себя, перевели игру в овертайм - 3:3.

А там произошло что-то невероятное. За полминуты до окончания дополнительного периода Даниил Шкарин роскошным ударом загнал мяч в дальнюю "девятку" - 4:3. "Крылья" начали с центра и Гонсалес неотразимо пробил в "паутину" ворот Станислава Кошарного - 4:4. Но теперь уже россияне начинали с центра, и Шкарин с передачи Раскина снова пробил в "девятку", но на этот раз в другую - 5:4. В оставшиеся секунды Эдсон Роша получил право на опасный штрафной, но в створ не попал.

Россия U-23 вышла в финал Inter Cup-2018 и сыграет там с "Кристаллом".

Inter Cup-2018. Санкт-Петербург. ЦПВС "Динамит"