Inter Cup

"Кристалл" набрал максимум очков на групповом этапе, обыграв "Дельту"

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир Inter Cup-2018. В первом матче третьего тура группового этапа питерский "Кристалл" уверенно переиграл саратовскую "Дельту" - 6:2.

Уже на первой минуте Артур Папоротный ударом издали оставил не у дел Сергея Киреева. Следующее взятие ворот произошло только в конце второго периода, когда эффектный мяч забил Александр Коннов. Через минуту на результативный выстрел Алексея Ильинского "Дельта" ответила пятым голом Максима Сукрутина на турнире, но равный счёт до второго перерыва не продержался, так как Дмитрий Шишин вывел "Кристалл" вперёд. В заключительном отрезке саратовцы не только не смогли навязать борьбу, но и пропустили ещё трижды.

"Кристалл" без потерь преодолел групповой этап и стал первым полуфиналистом Inter Cup. "Дельта", несмотря на поражение, сохраняет шансы на второе место в группе, однако судьба команды теперь зависит от исхода матча сборных России U-23 и Турции.

Inter Cup-2018. Санкт-Петербург. ЦПВС "Динамит"