Inter Cup

Два гола Бриштеля помогли Беларуси обыграть ЦСКА на Inter Cup

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир Inter Cup-2018. Во втором матче второго тура группового этапа сборная Беларуси обыграла ЦСКА со счётом 5:3.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: Игорь Бриштель открыл счёт, воспользовавшись ошибкой обороны соперника, а Сергей Степлиани восстановил равенство на табло ударом через себя. Второй период получился более богатым на голы: Иван Константинов снова вывел вперёд Беларусь, но Паникин и Михайлов точными ударами добыли преимущество для ЦСКА - 3:2.

Однако концовка второго периода осталась за белорусами. Денис Самсонов, продавив чужую оборону, сравнял счёт, а менее чем через минуту отдал голевую передачу на Чайковского - 4:3. Отыграться в третий раз ЦСКА уже не смог, более того, на последних минутах матча пропустил в пятый раз: отличился Бриштель.

Таким образом, ЦСКА потерпел второе поражение кряду, а Беларусь выиграла второй матч на турнире. В заключительном туре группового этапа белорусы сыграют с "Крыльями Советов", а ЦСКА - с "Сити".

Inter Cup-2018. Санкт-Петербург. ЦПВС "Динамит"