Гол Раскина за 20 секунд до конца матча с "Дельтой" принёс сборной России U-23 победу

В Санкт-Петербурге продолжается первый тур группового этапа международного турнира Inter Cup. Сборная России U-23 в своём дебютном матче обыграла саратовскую "Дельту" со счётом 6:5.

Капитан "Дельты" Максим Сукрутин быстро вывел волжан вперёд, в концовке первого периода Алексей Краснощёков и Остап Фёдоров своими голами принесли преимущество сборной России U-23, но Сукрутин тут же оформил дубль, поэтому на перерыв команды ушли при равенстве на табло.

В середине матча Никита Ермаков опасно сыграл против Андрея Новикова, за что получил прямую красную карточку. Сразу по окончании большинства Андрей Котенев поразил ворота Сергея Володина. В третьей 12-минутке Данил Шкарин с пенальти удвоил перевес "сборников", однако Андрей Виноградов вернул интригу, точно пробив с опасного штрафного. Анатолий Перемитин с центра поля ликвидировал отставание в счёте, а за 2 минуты до конца основного времени Евгений Захаров вернул своей команде преимущество. Но сборная России U-23 нашла в себе силы не только отыграться, но и добыть три очка. Решающими стали голы Остапа Фёдорова и Владимира Раскина

В четверг, 19 апреля, сборная России U-23 сыграет с "Кристаллом", а "Дельта" встретится с национальной командой Турции.

Inter Cup-2018. Санкт-Петербург. ЦПВС "Динамит"