Прочие турниры

Дубль Маурисиньо не спас "Катанию" от поражения в матче с "Могхавемат Гользапуш" на Кубке Европы

В Язде завершился второй тур международного турнира Кубок Евразии-2018. Действующий чемпион соревнований иранский "Могхавемат Гользапуш" второй матч кряду завершил в свою пользу с минимальным преимуществом. Вслед за испанским "Леванте" персы обыграли итальянскую "Катанию" - 4:3.

Гости открыли счёт, но иранская команда ещё до первого перерыва вышла вперёд, а точный удар Мохаммада Шира во второй 12-минутке удвоил перевес дружины из Язда. В третьем периоде у "Катании" дважды отличился Маурисиньо, но гол вратаря Хамида Бехзадпура стал решающим и позволил иранцам добиться победы.

Таким образом, "Могхавемат Гользапуш" в заключительный день турнира поспорит за титул с московским "Локомотивом", который также выиграл оба своих матча.