Лихачёв: со «Спартаком» сборная сыграла лучше, чем с «Локомотивом». Это радует

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв прокомментировал итоги товарищеского матча России U-23 и столичного «Спартака», в котором красно-белые в дополнительное время одержали победу со счётом 5:4. По мнению Михаила Викторовича, команда провела матч со «Спартаком» лучше чем недавний спарринг с «Локомотивом», однако впереди ещё много работы.

«Со «Спартаком» получилась хорошая игра, хороший спарринг для сборной. Мы сегодня с утра разбирали матч с «Локомотивом» и пришли к выводу, что как минимум уж точно не заслуживали в нём поражения со счётом 1:4. В сегодняшней игре мы очень здорово и ответственно начали первый период. Подкосил нас, мне кажется, пропущенный перед перерывом гол, когда счёт стал 3:1. А ведь мы могли при хорошей игре и при большей разнице в счёте закончить первый период. Но потом «Спартак» благодаря опыту своих футболистов выровнял игру и завладел преимуществом. Наверное, в концовке их мастерство и сыграло решающую роль.

На овертайм мы вышли втроём, и почти две полных минуты нам пришлось провести в меньшинстве. Ребята терпели, перемещались, но потом Лёша Макаров отдал очень хорошую передачу и мы, к сожалению, пропустили. За полминуты до завершения овертайма был момент у Вани Тетерина, но он не сумел забить. «Спартак» поздравляю с победой. А мы прибавляем. Я считаю, что мы сыграли в этом матче лучше, чем с «Локомотивом» – это радует. Ребята молодцы, хорошо работают, неплохо выглядят в игровом плане, но трудиться надо ещё много.

Что касается игры вратарей, то Пархоменко сыграл очень хороший первый период. У Антона Козлова что-то получалось, что-то нет – ведение игры немного нарушилось. В третьем периоде вернулся Пархоменко и, в общем-то, играл надёжно, но, показалось, что пока он не очень хорошо готов физически. И на фоне большой нагрузки вчера ему не очень удавалось ведение игры. Но с другой стороны, в такой ситуации полевые футболисты должны были больше ему помогать.

Окончательный состав на InterCup, думаю, будет определён в воскресенье после нашего третьего контрольного матча с «Росичем». В Санкт-Петербург поедут 12 футболистов», – рассказал Михаил Лихачёв корреспонденту BeachsoccerrussiaАлексею Адамову.