Прочие турниры

"Спартак" в овертайме победил сборную России U-23 в товарищеском матче

Сборная России U-23 в товарищеском матче уступила московскому "Спартаку" со счётом 4:5. Основное время матча завершилось вничью 4:4, а в овертмайме решающий гол забил Егор Коростелёв

Уже на первой минуте Андрей Новиков наказал за ошибку своего партнёра по клубу Алексея Зуева. Постепенно красно-белые перехватили инициативу, но извлечь из этого пользу не смогли, а ближе к концу стартовой 12-минутки Данил Шкарин и Остап Фёдоров уверенными ударами со средней дистанции довели отставание "Спартака" до угрожающего. Виктор Крышанов блестящим попаданием со штрафного в самой концовке периода показал, что сдаваться хозяева комплекса и не собираются, а уже после перерыва Алексей Макаров отлично выбрал позицию и замкнул передачу с углового. В середине второго периода спартаковцам удалось восстановить равновесие - отличился Егор Коростелёв.

В третьем игровом отрезке Данил Шкарин со штрафного вновь вывел сборную вперёд, но самонаводящийся выстрел Николая Крышанова в девятку перевёл игру в овертайм, где победу "Спартаку" принёс гол Коростелёва.

Напомним, что 10 апреля россияне в спарринге уступили "Локомотиву" со счётом 1:4. С 18 по 22 апреля сборная России U-23 выступит на турнире Inter Cup в Санкт-Петербурге.