Гол Фёдорова в овертайме принёс "Альянсу" победу над "Кристаллом" в первом матче финала чемпионата Санкт-Петербурга

В среду, 28 марта в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге состоялся первый матч финальной серии Высшего дивизиона чемпионата города в закрытых помещениях. Победу в первой игре со счётом 4:3 сумел одержать "Альянс", решающий гол на счету Остапа Фёдорова.

Первый период прошёл с небольшим игровым преимуществом "Альянса", который в великолепный гол ударом через себя воплотил Сергей Степлиани - 1:0. На 18-й минуте Виктор Крышанов дальним ударом удвоил преимущество своей команды, однако Алексей Ильинский результативно пробил с начального удара, а Владислав Жариков нанёс впечатляющий удар со штрафного - 2:2.

В концовке третьего периода команды снова обменялись забитыми мячами: Сергей Шевкунов забил с пенальти, а Кирилл Романов увенчал голом контратаку и перевёл игру в дополнительное время. За три минуты "Кристалл" мог отличиться трижды, однако свои моменты не использовал. А "Альянс" забил - в контратаке отличился Остап Фёдоров - 4:3.

Второй матч финальной серии состоится 4 апреля. Серия будет продолжаться до двух побед одной из команд.