Прочие турниры

Бразилия выиграла финал Кубка Америки и продлила свою победную серию до 57 матчей

В Перу состоялись заключительные матчи Кубка Америки-2018. Бразилия в финале победила Парагвай, а Уругвай добыл бронзовые награды в противостоянии с Эквадором.

Уругвай с первых же минут встречи завладел инициативой в матче с Эквадором. Первый период завершился со счётом 1:1, но при этом вратарь эквадорцев Салтос Замбрано отбил два пенальти. После перерыва команды обменялись точными штрафными, после чего Уругвай благодаря двум голам Гастона Ладуче всё-таки вырвался вперёд - 4:3. А в заключительной трети матча подопечные Мигеля Сабалы сумели увеличить отрыв и довести дело до победы со счётом 7:4. Самым результативным игроком встречи стал нападающий проигравшей команды Седено Леон.

В финальном матче Бразилия усилиями Фелипе открыла счёт уже на первой минуте. В середине первого периода Педро Моран сравнял счёт, но Родриго начальным ударом вернул бразильцам преимущество. Голы Рафиньи и Родриго сделали отрыв Бразилии существенным, однако дальний удар вратаря Гонсалеса и выстрел Зайаса вновь сокртили его до минимального - 3:4. Однако удержать концентрацию до последних минут встречи Парагваю не удалось: подопечные Джилберто Косты трижды забили в концовке и сумели защитить титул победителей Кубка Америки.