Прочие турниры

Бразилия и Парагвай крупно победили в полуфиналах и сыграют друг с другом в финале Кубка Америки

В Перу состоялись полуфинальные матчи Кубка Америки-2018. Бразилия и Парагвай не встретили достойного сопротивления и ожидаемо вышли в финал.

В первом матче игрового дня встречались команды Бразилии и Эквадора. Исход встречи был предопределён уже к пятой минуте встречи: бразильцы после точных ударов Датиньи, Фелипе и Нелито вели со счётом 4:0. Во втором и третьем периодах подопечные Джилберто Косты отличились по разу. А эквадорцы сумели ответить двумя точным ударами Седено Леона лишь при счёте 0:6. Итоговый результат встречи - 6:2  в пользу Бразилии.

Парагвайцы разгонялись дольше бразильцев, зато забили почти вдвое больше. К первому перерыву подопечные Гуги вели со счётом 3:0. Во второй трети матча арбитр удалил с поля Баррето, но его партнёров по команде это только раззадорило - два гола парагвайцы забили в меньшинстве и ко второй паузе вели со счётом 7:0. В заключительном периоде Уругвай сумел забить трижды, но пропустил при этом четыре мяча и уступил со счётом 3:11. По три гола в составе победителей забили Карлос Карбальо и Карлос Бенитес. Дубль оформил вратарь Сауль Гонсалес.

Матч за третье место Эквадор - Уругвай и финал Бразилия - Парагвай будут сыграны 10 марта (11-го по московскому времени).