Прочие турниры

Аргентина заняла пятое место на Кубке Америки, судьбу седьмой и девятой позиции решили пенальти

В Перу состоялись матчи утешительного турнира плей-офф Кубка Америки-2018, в которых разыгрывались места с пятого по десятое.

Венесуэла и Колумбия приняли участие в равной битве за девятое место. Каждый из периодов матча, включая овертайм, завершился с равным счётом. По итогам 39 минут игрового времени был зафиксирован результат 4:4, и победитель определился в серии пенальти - более точно свои удары исполняли колумбийцы.

В сражении за седьмое место судьбу победы также определила серия послематчевых пенальти. Сборная Чили вела большую часть основного времени матча, но голы Билливардо Веллезморо сначал помогли перуанцам перевести игру в овертайм, а там даже заставить чилийцев отыгрваться на последней минуте. Старания Веллезморо не пропали даром: он же и забил решающий гол в послематчевой серии.

На пятое место по итогам Кубка Америки сумела взобраться сборная Аргентины, обыгравшая Боливию со счётом 5:2. Боливийцы усилиями Маурисио Эйфеля открыли счёт в матче, однако аргентинцы не дали соперникам развить преимущество. Пять подряд голов "альбиселесте" предопределили исход встречи. Победный гол Лукас Медеро забил со штрафного удара.

Полуфиналы Эквадор - Бразилия и Уругвай - Парагвай состоятся 9 марта (10 марта по московскому времени).