Прочие турниры

Сборная Бразилии победила Парагвай на Кубке Америки, выиграв 55-й матч подряд, Эквадор вышел в полуфинал

В Перу завершился групповой этап Кубка Америки-2018. Сборная Бразилии одолела команду Парагвая со счётом 10:6. Бразильцы по ходу первого периода уступали 1:3, но ещё в стартовой 12-минутке сначала восстановили равенство, а затем и завладели значительным преимуществом в счёте. Этот запас сборная Парагвая, как ни старалась, ликвидировать не смогла. Главной звездой встречи стал форвард питерского "Кристалла" Родриго, забивший пять голов. У подопечных Гуги хет-трик оформил Педро Моран, но стараний лидера оказалось недостаточно для общего успеха. Таким образом, сборная Бразилии выиграла все 4 матча на групповом этапе и довела победную серию до 55 встреч. Парагвайцы также пробились в полуфинал. В другом матче в группе В аргентинцы с минимальным перевесом победили колумбийцев и теперь поспорят за итоговое пятое место.

А вот в группе А интрига жила до последнего дня. Если уругвайцы заранее гарантировали себе место в полуфинале, то за вторую путёвку очный спор вели сборные Эквадора и Боливии. Команда обменивались голами и не отпускали друг друга сильно вперёд, однако в середине третьего периода удачный отрезок удался боливийцам, которые повели 7:5. Этот счёт держался на табло до предпоследней минуты поединка, но эквадорцы всё-таки спаслись и перевели игру в овертайм, где Даниэль Энрике Седено Леон забил свой шестой гол в матче и принёс подопечные Чимельо де Андраде заветную путёвку в полуфинал. В заключительном матче группового этапа перуанцы наконец порадовали местных болельщиков победой, причём обыграли они бронзовых призёров Кубка Америки-2016 из Венесуэлы и сделали это очень уверенно - 8:3. Форвард Билли Велезморо отличился шесть раз и вернул себе лидерство в списке бомбардиров.

8 марта состоятся матчи за пятое, седьмое и девятое места, а полуфиналы Эквадор - Бразилия и Уругвай - Парагвай пройдут 9 марта (10 марта по московскому времени).