LEX стал последним полуфиналистом зимнего чемпионата Санкт-Петербурга, "Кристалл" забил "Округу 19" 14 голов

В среду, 7 марта, в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге состоялись последние матчи группового этапа Высшего дивизиона чемпионата города в закрытых помещениях.

LEX взял верх над "Петроградцем" со счётом 2:0, что позволило команде Ивана Горбачёва обойти в турнирной таблице MT Group и выйти в полуфинал. Матч проходил с преимуществом LEX и мог завершить значительно крупнее, если бы не уверенная игра дебютанта соревнований, вратаря Бахтиера Абдурахманова, который несколько раз спас "Петроградец" в, казалось бы, безнадёжных моментах. Тем не менее, Александру Настевичу и Олегу Тайсину по разу удалось пробить узбекистанского голкипера и обеспечить своей команде продолжение борьбы за трофей.

"Кристаллу", чтобы завершить регулярный чемпионат на вершине, необходимо было побеждать "Округ 19" в основное время, и подопечные Александра Елизарова с этой задачей справились легко. Уже в первом периоде вице-чемпионы России заполучили преимущество в пять голов. Вторая 12-минутка получилась более спокойной, но стала лишь затишьем перед бурей, поскольку в заключительной трети в воротах Александра Петухова побывало сразу 7 мячей. Пять голов в активе Владислава Аксёнова, трижды отличился Владислав Жариков, а по дублю оформили Артур Папоротный и Ян Пелецкий

Таким образом, в полуфиналах "Кристалл" сыграет с LEX, а "Альянс" встретится с "Сити".