Прочие турниры

Бразилия изрешетила ворота Чили, а Парагвай вновь победил со скрипом в 4-м туре Кубка Америки-2018

В Перу состоялись матчи четвёртого тура группового этапа Кубка Америки-2018. В группе В бразильцы разгромили сборную Чили со счётом 13:1. особо безжалостно подопечные Косты обошлись с оппонентами в третьем периоде, по ходу которого они забили 8 голов. По три раза отличились  Родриго и Нелито, а по дублю оформили Датинья, Хосе Лукас и Фелипе. Бразильцы одержали третью победу кряду и досрочно вышли в полуфинал. Вторую путёвку в главный плей-офф из этого квинтета забронировали парагвайцы, которые в упорной борьбе одолели сборную Аргентины. Игроки "альбиселесте" два с небольшим периода бились на равных с дружиной Густаво Злокковика и даже временами смотрелись поинтереснее, но в решающий момент точнее оказались одни из фаворитов турнира.

В группе А стал известен пока только один полуфиналист. Это сборная Уругвая, которая благодаря уверенно и спокойной игре в концовке матча с перуанцами набрала три очка и гарантировала себе как минимум второе место. Эквадорцы неожиданно легко взяли верх над командой Венесуэлы, и теперь для выхода в полуфинал им необходимо обыгрывать боливийцев. Небольшие шансы на плей-офф сохраняют и венесуэльцы, но теперь не всё в их руках.