Прочие турниры

Сборная Бразилии разгромила Колумбию, а парагвайцы деклассировали Чили на старте Кубка Америки-2018

В Перу стартовал Кубок Америки-2018. В группе В побед в первом туре добились фавориты. Бразильцы, не затратив много сил, дежурно разгромили Колумбию со счётом 7:2, постепенно увеличивая преимущество. Интересно, что голы в ворота колумбийцев отправили семь разных игроков. Не отстали от команды Джилберто да Косты и парагвайцы, которые не оставили камня на камне от обороны сборной Чили. По три раза забили Луис Охеда и Эдгар Баррето, а ещё два гола своей команде принёс Педро Моран.

В группе А борьба получилась более равная. Уругвайцы нанесли поражение команде Венесуэлы. В этой встрече было больше единоборств, чем опасных атак. Прямо противоположным выдался матч хозяев с боливийцами. После второго периода подопечные Чикао вели с перевесом в два гола, но боливийцы сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Точный удар перуанца на последней минуте основного времени перевёл игру в овертайм, где успех сборной Боливии принёс реализованный пенальти.