Прочие турниры

Сборная Украины проиграла испанцам на старте Кубка Персии-2018

В Иранском городе Бушир стартовал второй в истории розыгрыш Кубка Персии по пляжному футболу. В первом матче сборная Испании оказалась сильнее команды Украины со счётом 6:2.

В стартовом игровом отрезке единственный гол забил Льоренц Гомес. После перерыва Олег Зборовский восстановил равновесие, но точные удары Льоренца и Дриса Бузиана помогли испанцам сначала вновь выйти вперёд, а затем и закрепить преимущество. В заключительной 12-минутке сборная Испании отличилась ещё трижды, на что подопечные Евгения Вареницы ответили только одним взятием ворот. Счёт своим голам за сборную Украины открыл Анатолий Рябко.

Во втором туре в воскресенье, 28 января, испанцы встретятся с азербайджанцами, а Украине предстоит матч с хозяевами соревнований из Ирана.