Прочие турниры

"Звезда" и "Верево СОЮЗ" сыграют в финале зимнего чемпионата Санкт-Петербурга

В центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге в пятницу, 15 декабря состоялись полуфинальные матчи чемпионата города по пляжному футболу среди женских команд. "Звезда" подтвердила статус фаворита соревнований, а Shadows не сумел сотворить ещё одну сенсацию.

В четвертьфинале клуб Shadows, не выигравший в регулярном чемпионате ни одного матча, сумел обыграть "Неву" и неожиданно выбрался в полуфинал турнира. Однако второй сенсации не случилось – "Верево СОЮЗ" одержал уверенную победу над своим соперником. Ещё в первом периоде голы Костюченковой, Кузьминой и Шиман позволили фавориту противостояния получить комфортное преимущество, которое команда по итогам 36 минут удержала – 4:1.

"Звезда" за выход в финал билась с "Аполло" и уже к 20-й минуте матча сняла вопросы о победителе, поведя со счётом 4:0. Гол Александры Лавреновой возродил интригу лишь на четыре минуты: Анастасия Горшкова сделал дубль и поставила точку в матче – 5:1. Двумя голами в составе победителей также отметилась Елена Ивашкина.

Финальный матч между "Звездой" и "Верево СОЮЗ" состоится 23 декабря. "Аполло" и Shadows в тот же день разыграют бронзовые награды турнира.