Прочие турниры

«Леванте» в серии пенальти обыграл «Ботафого» и занял пятое место на клубном Мундиалито-2017

В Сан-Паулу на клубном Мундиалито-2017 прошёл матч за пятое место, в котором бразильский «Ботафого» уступил испанскому «Леванте» в послематчевой серии пенальти.

В первом периоде Хавьер Торрес и Лукас Калмон обменялись голами. Испанец во втором периоде увеличил число своих забитых мячей до двух, но на заключительный перерыв команды ушли с минимальным преимуществом бразильцев – своим дублем ответил Игор. В начале последней трети красную карточку получил Калмон, что позволило «Леванте» сравнять счёт после точного удара Антонио Майора. До конца основного времени Пауло Жил и Пабло Перес забили по голу, после чего игр, миновав сухой овертайм, закончилась серией пенальти, где удачливее были испанцы.

Клубный Мундиалито-2017. Сан-Паулу, Бразилия

17 декабря. Плей-офф. Матч за 5 место

"Ботафого" (Бразилия) - "Леванте" (Испания) - 4:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0) по пен. 1:3