Прочие турниры

"Росарио Сентраль" обыграл "Спортинг" на клубном Мундиалито, Маджер не реализовал два пенальти

Аргентинский "Росарио Сентраль" в матче за итоговое седьмое место на клубном Мундиалито-2017 победил португальский "Спортинг" со счётом 5:4.

В середине первого периода Джеймс Милтон открыл счёт с пенальти, а на исходе стартового игрового отрезка Дуарте Виво восстановил равенство на табло, подправив мяч в ворота после удара Мэтью Сантоса. Вторая 12-минутка изобиловала судейскими свистками, штрафными и девятиметровыми. Аргентинцы заработали преимущество в два гола, но сразу же после своего точного удара Луис Альберто Акунья только рукой смог преградить путь мячу в сетку, за что получил красную карточку. Однако Маджер пенальти не реализовал. Вскоре Джордан Сантос сократил отставание своей команды, а Маджер упустил ещё один шанс отличиться с девятиметровой отметки. И всё-таки до конца второго периода португальцы смогли и отыграться, и выйти вперёд. Аргентинцы же, в свою очередь, тоже не забили с пенальти. В заключительной 12-минутке успех был на стороне "Росарио Сентраль", который благодаря двум голам, в том числе с пенальти, добился первой победы на турнире.