Прочие турниры

Голы Папоротного и Шишина помогли «Коринтиансу» обыграть «Спортинг»

Бразильский «Коринтианс» в матче второго тура клубного Мундиалито-2017 в Сан-Паулу одержал победу над лиссабонским «Спортингом» со счётом 3:2.

Первыми забили португальцы – Эудин блестяще исполнил штрафной удар со своей половины поля. Ответить хозяева смогли лишь во втором периоде, когда Артур Папоротный обокрал соперника и поразил пустые ворота. В заключительном периоде героем встречи стал Дмитрий Шишин, который забил сам и ассистировал Бернардо Мартинсу. Точный удар Сантоса с пенальти стал лишь голом престижа.

Победа «Коринтианса» позволила бразильцам сравняться с «Локомотивом» по количеству набранных баллов. В субботу, 16 декабря, эти команды в очном противостоянии поспорят за первое место в группе, которое выводит в финал турнира.