Прочие турниры, Чемпионат Санкт-Петербурга

"Нева" сенсационно проиграла в 1/4 финала и выбыла из борьбы за победу в зимнем чемпионате Санкт-Петербурга

В пятницу, 8 декабря в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге состоялись два заключительный четвертьфинальных матча чемпионата города по пляжному футболу среди женских команд. "Верево СОЮЗ" справился с молодёжной командой "Звезды", а "Нева" сенсационно уступила Shadows и завершила борьбу за чемпионский титул.

Футболистки "Верево СОЮЗ" в первые шесть минут огорчили своих соперниц четыре раза. К середине матча преимущество стало ещё больше – 8:2. "Звезда U-21" во второй половине игры пыталась спастись, но ближе чем на четыре мяча подобраться к "Союзу" не смогла. Матч завершился со счётом 11:6, по три гола в составе победительниц забили Ольга Костюченкова и Мария Шиман.

Заключительный четвертьфинал получился куда менее результативным, зато более напряжённым. На шестой минуте матча Мария Алёшина вывела вперёд Shadows, но ещё до перерыва "Нева" усилиями Анны Петровой и Виктории Сосновской перехватила лидерство. Однако обладательницам летнего титула отличиться больше так и не удалось, а Алёшина и Ефимова, забив по голу в каждом из двух последующих периодов, принесли команде Shadows, проигравшей все матчи в регулярном чемпионате, сенсационный выход в полуфинал.

Полуфиналы турнира состоятся 15 декабря. Shadows сыграет с командой "Верево СОЮЗ", а "Звезда" с "Аполло".