Межконтинентальный кубок-2017. Россия покидает турнир без наград. Как это было

Автор: Михаил Чесалин
В заключительном матче Межконтинентального кубка-2017 сборная России уступила бронзу команде Ирана. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на Beachsoccerrussia.
Межконтинентальный кубок-2017
Дубай, ОАЭ
Матч за третье место
Суббота, 4 ноября

(Матч начался в 17:45 мск)

Впервые в истории сборная России покидает Межконтинентальный кубок без наград. Ещё одна победная серия, напоминавшая о славных временах начала 2010-х, к сожалению, прервалась. Но без поражений не бывает побед. Обновлённая команда только строится и набирает силу. На Межконтинентальном кубке-2017 она достойно смотрелась во всех матчах. Где-то не хватило везения, где-то гола, где-то более удобного отскока от кочки. Хочется верить, что всё это воздастся в следующем сезоне, когда надо будет защищать звание лучшей команды Европы и биться за путёвку на чемпионат мира. Спасибо, что были со сборной России и с Beachsoccerrussia на Межконтинентальном кубке. Не переживайте из-за поражения, а просто насладитесь отличным футболом, который в финале продемонстрируют сборные России и Португалии! Здоровья и удачи, друзья! Не забывайте, что впереди - зимний сезон.

36' ПОРАЖЕНИЕ. 2:4. Россияне не опускали руки до последнего, пытались хотя бы ещё один гол забить, но не смогли.

36' ГОЛ. Киани заивает со штрафного. Теперь точно всё.

36' УДАЛЕНИЕ. Чужков играет руками за границами штрафной. Всё, расходимся?

35' Романов столкнулся с Хоссейни. Штрафной в исполнении иранского вратаря вышел неудачным.

35' Месигар мешает Чужкову пробить штрафной, вбегая в коридор. Папоротный исполнил штрафной с более близкой дистанции, но не попал. Ещё полторы минуты.

34' Улажен конфликт. Из россиян предупреждения получили Папоротный и Макаров.

34' Кто-то из иранцев толкает Чужкова. Макаров идёт на конфликт. Едва не начинается драка. Это уже некрасиво с обеих сторон.

34' Крышанов после прострела Чужкова не сумел головой мяч в створ переправить.

33' Хороший удар удался Алексею, но малость неточный. Три минуты ещё есть у сборной России.

33' Ещё одна стычка Макарова и Акбари. Снова штрафной метров с тридцати.

33' Максимально неторопливо играет сборная Ирана. Каждую секунду пытается отнять у сборной России.

32' Папоротный попробовал пробить издали - не попал.

31' Разыгрывал Алексей, но комбинация не получилась.

31' Ещё один дальний штрафной. Может, теперь получится у Макарова?

30' Моради простил нашу сборную. Выходил один на один, но пробил очень плохо - Чужков выручил.

29' ГООООООООООООЛ! 2:3. РОМАНОВ! А с игры забиваем. Расслабился Иран, и Макаров с Романовым довольно простую на вид комбинацию разыграли. Теперь бы не останавливаться на достигнутом!

29' Много фолят иранцы, но россиянам Фортуна не помогает забить с дальних ударов. Ну и Хоссейни, конечно, активно мешает.

28' ГОЛ. 1:3. Моради с дальнего штрафного.

27' Хоссейни, вернувшийся в ворота, выручил команду.

27' Россияне надавили на иранцев и заработали ещё один опаснейший штрафной. На сей раз Макаров будет бить. А у Акбари жёлтая карточка.

26' Удар не вышел у Николая. Десять минут осталось до завершения третьего периода.

26' Киани по ногам Крышанову ударил. Может и не хотел, но попал. Арбитр показал иранцу жёлтую карточку, а Николай получил шанс на опасный штрафной.

26' Чужков бил с зеркально симметричной точки - получилось опаснее, но Бехзадпур выручил.

25' Месигар пробил штрафной со своей половины поля - слабо и неточно.

24' ПЕРЕРЫВ. 1:2. Россияне добыли преимущество, но удержать его не смогли. На этом турнире команде играть ещё 12 минут - есть время, чтобы выложиться по-полной и спасти игру.

23' Ничего не удаётся сделать сборной России в концовке второго периода. Нужна пауза команде.

22' ГОЛ. 1:2. И сразу же второй пропускаем. Забыли у своих ворот Ахмадзаде, и тот воспользовался ошибкой защиты.

21' ГОЛ. 1:1. Бехзадпур, вышедший вместо Хоссейни бьёт от своих ворот и забивает. И в третьем матче подряд мяч отскакивает от кочки неудачно для Чужкова.

20' Поддавили россияне соперника. Сразу несколько опасных атак на чужие ворота провели. Правда, закончилась серия нарушением Крышанова и стандартом в ворота Чужкова. К счастью, не слишком опасным.

19' Забитый мяч игру не изменил. Иран по-прежнему никуда не торопится.

17' ГООООООООООЛ!!! 1:0. НИКОНОРОВ! Вот уж всем стандартам стандарт. Крашенинников, вводя мяч из-за боковой, ногой навесил на Папоротного, тот прострелил вдоль ворот, и Никоноров добивал мяч в пустой угол! Очень стремительно, ярко и красиво. Браво!

17' Спокойно, размеренно играют обе команды. Порой бьют издали, но вратари с этими выстрелами справляются.

16' Романов бил через себя, но с острого угла и без особых шансов на успех.

14' А теперь уже Хоссейни спасает. Был шанс у России открыть счёт.

13' И снова потрясающий старт от Ирана. Булокбаши заряжает с центра в штангу.

12' ПЕРЕРЫВ. 0:0. Сегодняшний день может стать самым малорезультативным в истории турнира. В первых двух матчах было забито по три гола. Третья игра дня также началась крайне осторожно, а потому на табло всё ещё 0:0.

12' Крышанов под занавес периода попытался пробить с острого угла, но мяч покатился вдоль ворот.

10' Аксёнов пробил головой после подачи Шкарина с углового, но, увы, неточно.

09' Ещё один неприятный момент у ворот Хоссейни, но прострел Макарова оказался безадресным.

08' А вот и нашей команде удалась атака, мяч катился в ворота, но Месигар успел его выбить.

07' Сборной России тяжело даётся организация атак. А Иран зарабатывает очередной штрафной - пробьёт Булокбаши.

06' Булокбаши пробил через себя, но в створ ворот не попал, хотя позиция была убойная.

05' Пока у ворот сборной России чуть жарче. Иранские защитники бросаются под удары россиян и мяч почти не доходит до Хоссейни.

04' Моради исполнил дальний штрафной, но это семечки для Чужкова.

03' За ударным дебютом последовало довольно спокойное продолжение. Как и ожидалось, обе команды охотно играют через своих вратарей.

01' Не попал Максим в чужие ворота. Пейман Хоссейни показывает, что его команда сегодня никуда не торопится.

01' Чужков вернулся в ворота, и тут же его толкают в штрафной - пробьёт Максим. А ведь даже полминуты ещё не прошло.

01' ПРОМАХ. 0:0. Чужкова сменил Роговский, но Моради промахнулся!

01' ПЕНАЛЬТИ. Вот так начало. Чужков сбивает Моради. Нарушение, похоже, было. Не успел Максим к мячу.

00' ПОЕХАЛИ. Сборная России начала с центра, но довести атаку до удара не смогла.

17:45. Обменялись капитаны вымпелами - игра начнётся через несколько секунд.

17:43. Пока идёт представление команд перед матчем, мы приведём очередное доказательство, что за сборную России будет болеть вся страна. О городах Пангоды и Серов многие из нас знают только благодаря пляжному футболу.

17:40. Будем надеяться, что оборона сборной России сегодня будет такой же надёжной и прочной, как этот бронеавтомобиль, стоящий рядом со стадионом.

17:35. Сборная ОАЭ обыграла Египет со счётом 2:1 и заняла пятое место на домашнем турнире. Через десять минут на песок выйдут сборные России и Ирана. А мы пока предлагаем вам вспомнить, как сложился матч, который россияне выиграли два дня назад.

17:30. На фото между Сергеем Шамраем и Ильёй Писаревым стоит работник штаба организаторов по имени Шедован, который курирует сборную России на Межконтинентальном кубке с самого первого турнира, прошедшего в 2011 году. РФС отблагодарил Шедована подарками за его труды в седьмом по счёту турнире.

17:25. Перед решающим матчем - максимальная концентрация. Противостояние с Ираном обещает быть крайне непростым. Благодаря победе, одержанной два дня назад, наша команда вырвалась в битве с персами вперёд 4-3 по победам, но соперник, конечно, намерен восстановить равенство и войти в тройку лучших команд турнира.

17:15. К сожалению, сборная России вчера уступила и не сыграет в финале турнира, но подготовка к матчу за третье место предусматривает всё тот же распорядок дня, что и обычно. Правильная и своевременная разминка превыше всего!

17:05. Главный приз турнира уже выставили рядом со стадионом. В последнее время BSWW придерживается единого стиля во всём. Трофей за победу в Межконтинентальном кубке почти ничем не отличается от трофея, например, за победу в Суперфинале Евролиги.

16:55. Пока арабы мучаются в попытках забить первый гол в игре, нам стали известны стартовые составы команд на матч Россия - Иран. В нашей команде игру пропустят Юрий Котов и Алексей Павленко. В судейской бригаде - три представителя Эмиратов и Маммадов из Азербайджана.

16:45. Три дня назад в первом периоде очного противостояния команд из Египта и ОАЭ было забито пять мячей, а в итоге египтяне выиграли со счётом 4:3. За 12 минут встречи за пятое место команды не порадовали зрителей ни разу. Второй матч дня, к сожалению, под стать первому - не слишком зрелищный и результативный.

16:30. Предлагаем вам насладиться в последний раз в этом пляжнофутбольном сезоне красотами Дубая, пока на город не опустилась темнота. На площадке тем временем начинается матч за пятое место.

16:15. Сборная Парагвая не позволила команде Мексики возродить интригу, победила со счётом 3:0 и финишировала на седьмом месте. Следом в битву за пятую строчку вступят команды ОАЭ и Египта.

16:00. Кстати, с утра пораньше мы подготовили для вас материал о главных итогах Воркшопа в Дубае. Если вы там не были, то вам будет любопытно узнать, как всё происходило, о чём говорили и что решили.

15:45. Пока кажется, что любой из вчерашних матчей был интереснее текущего сражения за седьмое место. Не верите - посудите сами, прочитав наш обзор главных событий пятницы. А Парагвай пока по-прежнему ведёт со счётом 1:0.

15:30. А на дубайском песке тем временем началась битва за седьмое место между сборными Мексики и Парагвая. Парагвайцы забили первыми - после первого периода - 1:0 в их пользу.

15:15. Вот и начался последний день международного сезона 2017 года. Сегодня закончится Межконтинентальный кубок. Сегодня сборная России сыграет заключительный матч в 2017 году. И этот матч крайне важен для нашей команды - это битва с Ираном за бронзовые награды или седьмой кряду пьедестал на турнире в Дубае.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня мы проведём заключительный лайв матча сборной России в 2017 году. Наша команда, к сожалению, не сумела обыграть португальцев в полуфинале, но ещё сохраняет шансы на попадание в тройку по итогам своего седьмого подряд Межконтинентального кубка. Для этого нужно обыграть сборную Ирана в матче за третье место. Без всякого сомнения матч будет трудным, но наша команда сделает всё возможное и невозможное, чтобы победить. Следите за матчем и всем, что его окружает, вместе с нами. Начало игры в 17:45.