Сборная России упустила победу над Португалией в полуфинале Межконтинентального кубка

Сборная России в полуфинале Межконтинентального кубка-2017 в Дубае уступила команде Португалии со счётом 2:3.

После осторожного начала Бруно Ново поразил ворота Максима Чужкова, но россияне отыгрались ещё до первого перерыва. Голкипер сборной России на последних секундах стартового периода решился на удар и достиг цели. Во втором игровом отрезке Артур Папоротный вывел команду Михаила Лихачёва вперёд, реализовав штрафной, однако в заключительной трети сначала Элинтон Андраде восстановил равновесие, а за две минуты до окончания основного времени Джордан забил опаснейший штрафной, назначенный за фол Папоротного.

Таким образом, Россия поспорит за третье место с проигравшей командой в противостоянии Бразилии и Ирана, а португальцы в финале сыграют с победителями этой встречи.