Автогол защитника принёс России победу в овертайме матча с Ираном на Межконтинентальном кубке-2017

В Дубае завершился групповой этап Межконтинентального кубка-2017. Сборная России в заключительной встрече обыграла в дополнительное время Иран со счётом 4:3.

В первом периоде Алексей Макаров оформил хет-трик за четыре минуты, на что иранцы ответили точным ударом Пеймана Хоссейни со штрафного. Во втором периоде зрители увидели всего лишь один гол Сейдали Назема, который сократил отставание Ирана до минимума. Развязка наступила в концовке: Мохаммад Ахмадзаде с пенальти сравнял счёт, но уже на 17 секунде дополнительного времени Хассан Абдоллахи забил в свои ворота, подарив России победу.

Таким образом, Россия стала победителем группы и сыграет в полуфинале турнира с Португалией. Иран занял второе место и встретится с Бразилией.