Новости

Бразилия разгромила ОАЭ, установив новый рекорд Межконтинентального кубка

Источник: beachsoccerrussia.ru

В Дубае завершился групповой этап Межконтинентального кубка-2017 в квартете А. Сборная Бразилии одержала разгромную победу над сборной ОАЭ со счётом 15:4. Благодаря этому результату Бразилия стала первой командой в истории турнира, которая смогла забить 15 мячей в одной встрече. До этого рекорд принадлежал сборной России, которая в 2013 году забила Швейцарии 11 голов. В прошлом году бразильцы повторили этот результат в матче с ОАЭ.

Бразильцы пропустили первыми, однако довольно быстро ответили сопернику своими голами. Уже в первом периоде хозяева пропустили пять мячей. Дубль оформил Бруно Шавьер. В следующей 12-минутке бразильцы забили ещё пять раз, не сохранив свои ворота в неприкосновенности – Валид Бер Салем реализовал пенальти. Но в заключительной трети чемпионы мира довели своё преимущество до невероятных 11 мячей разницы. Шавьер и Хосе Лукас оформили в этой встрече покеры, а Лукао и Родриго забили дважды.

По итогам трёх туров Бразилия набрала 9 очков, опередив на пять баллов Португалию. Сборная ОАЭ стала худшей командой группы, так и не набрав очков.