Сборная России обыграла ОАЭ в товарищеском матче перед стартом Межконтинентального кубка

В пятницу, 27 октября в Дубае в преддверии старта Межконтинентального кубка состоялся товарищеский матч между сборными России и ОАЭ. Подопечные Михаила Лихачёва одержали уверенную победу со счётом 6:2.

Хозяева площадки открыли счёт на второй минуте, но сборной России к перерыву удалось забить дважды и выйти вперёд: постарались Никоноров и Макаров, причём Алексей забил гол на последней секунде первого периода. Во второй трети матча команды забили друг другу по разу: в составе сборной России отличился Алексей Павленко.

Третий период встречи остался за российской командой, которая трижды забила и ни разу не пропустила. Мячи на свой счёт записали Романов, Павленко и Папоротный.

Межконтинентальный кубок в Дубае стартует 31 октября. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Мексики, Парагвая и Ирана.