Новости
Прочие турниры

Дубль Никонорова не помог "Манавгату" выйти в финал чемпионата Турции

Источник: beachsoccerrussia.ru
В Алании подходит к концу чемпионат Турции по пляжному футболу. В полуфинале команда "Манавгат", лидером которой является форвард сборной России и московского "Локомотива" Борис Никоноров, уступила местному "Аланьяспору" со счётом 2:7. Оба гола в составе "Манавгата" забил российский нападающий. У победителей отличились все три звёздных легионера: швейцарец Деян Станкович, а также бразильцы Датинья и Бруно Шавьер.

За титул "Аланьяспор" поспорит с действующим чемпионом Турции "Сефехерисаром", где выступают бразильцы Родриго и Катарино, а также белорус Игорь Бриштель. В матче за третье место соперником "Манавгата", ставшего бронзовым призёром в прошлом году, будет "Эркиз". Противостоять дружине Бориса Никонорова в том числе будут португальцы Джордан Сантос и Руи Коимбра, а также испанец Пабло Перес.

"Хорошо начали матч, быстро повели в счёте, но где в середине первого периода пропустили дважды в течение минуты. В принципе, игра была равной, но на перерыв ушли с отставанием в один мяч. После паузы команды обменялись голами, а в самом конце второго периода у нас был хороший момент, убежали вдвоём, но мой партнёр не отдал пас на уже пустые ворота. Думаю, это был ключевой эпизод матча, ведь если бы вышли на третий период при равном счёте, то и игра могла сложиться по-другому. А так у ребят уже по традиции не хватило сил на последний отрезок, перестали успевать за соперниками, а сильные команды этого не прощают. В итоге мы пропустили ещё четыре и не вышли в финал.

Но, несмотря на поражение, я считаю, что мы сыграли очень хорошо, учитывая состав нашей команды и тех, кто нам противостоял. На самом деле счёт не по игре. Думаю, более справедливым был бы разрыв в два гола. Хочу поблагодарить всех ребят из моей команды, все играли как настоящие мужики. Поиграть можно по-разному, но сегодня мы проиграли очень достойно. Все боролись и отдали на песке все силы. Горжусь своими партнёрами", - рассказал Никоноров корреспонденту Beachsoccerrussia Алексею Адамову.