Евролига

Итальянцы в серии пенальти победили Испанию в матче за третье место в Суперфинале Евролиги

Сборная Италии стала бронзовым призёром Суперфинала Евролиги-2017 по пляжному футболу в Террачине. В матче за третье место итальянцы в серии пенальти взяли верх над испанцами со счётом 2:0. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2.

К середине первого периода итальянцы добыли преимущество в два гола, но ещё до перерыва Льоренц Гомес отыграл один мяч, а под занавес второго игрового отрезка Чики точным штрафным восстановил равновесие. Третья 12-минутка, несмотря на множество голевых моментов, счёт на табло не изменила. В овертайме Гори имел возможность принести своей команде победу за несколько секунд до финального свистка, но не забил из стопроцентной позиции. Встреча перешла в серию пенальти, где успешнее оказались хозяева.

В финале сборная России встретится с командой Португалии.