Евролига

Горчинский: команда дотерпела, а Артур - красавец!

Двукратный чемпион мира Юрий Горчинский в беседе с корреспондентом Beachsoccerrussia Алексеем Адамовым прокомментировал победу сборной России над Украиной со счётом 4:3 во втором туре группового этапа Суперфинала Евролиги-2017.

"Классный матч, хорошая игра, нервная концовка. Артур - красавец! Команда дотерпела, а в конце забила красивые голы. Молодцы!

Мы редко играем с Украиной, но когда играем, матчи выходят упорными, от ножа. Все же прекрасно друг друга знают: многие игроки сборной Украины играют в России, так что все друг друга разобрали до матча. В таких играх всё решают либо стандарты, либо действия вратарей, либо индивидуальное мастерство.

Очень порадовала сегодня игра Антона Шкарина. С его выходом на поле у команды появилась уверенность, контроль мяча. И Макс Чужков в обоих матчах выглядел просто прекрасно. Желаю ему продолжать дальше в том же духе.

Почему в третьем периоде начали залетать голы? Да просто попадать начали. Тот же Артур имел шансы и в первом периоде. В конце, слава богу, у него полетело, он перевернул ход матча и принёс команде победу в основное время. Завтра любая победа сборной России сделает её финалистом Евролиги.

Белорусы могут отобрать очки у итальянцев, однако в любом случае всё решится завтра, в очном противостоянии с Италией. Понятно, что хозяев хорошо будут судить и сегодня, и завтра. Гори 15 раз упадёт, ему два-три стандарта поставят - к этому нужно быть готовыми. Но сборной России просто нужно показать свою игру. Мы прекрасно знаем того же Гори. У нас в сборной достаточно ребят, которые могут и Гори закрыть, и всех остальных в сборной Италии".