Евролига

Сборная России вырвала победу у Украины и выиграла второй матч подряд в Суперфинале Евролиги

Сборная России во втором туре  Суперфинала Евролиги-2017 в Террачине победила команду Украины со счётом 4:3.

В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, а во второй 12-минутке счёт открыл Борис Никоноров, плечом переправивший мяч в ворота после удара Максима Чужкова. Первые два периода не предвещали такой ураганной концовки. Сначала Владимир Гладченко восстановил равновесие, затем Роман Пачев вывел украинцев вперёд, а после настало время Артура Папоротного. Защитник "Кристалла" сначала ассистировал Никонорову, затем ответил мощным и точным ударом на гол Максима Войтока, а за 12 секунд до финального свистка принёс сборной России победу, забив со штрафного.

В третьем туре в субботу, 16 сентября, сборная России сыграет с командой Италии, а украинцы встретятся со сборной Беларуси.