Голливуд позавидует. Евролига-2017. Россия - Украина - 4:3. Как это было
Евролига

Источник: beachsoccerrussia.ru, фото: beachsoccer.com
Автор: beachsoccerrussia.ru
Во второй день Суперфинала Евролиги-2017 по пляжному футболу сборная России победила Украину. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на Beachsoccerrussia.
Евролига-2017
Суперфинал. Террачина, Италия
15 сентября. Группа 2. Второй тур

(Матч начался в 16:00 мск)

Уфф! После такого матча нужно перевести дух. Сборная России проявила недюжинные бойцовские качества и сделала второй шаг к медалям Суперфинала Евролиги-2017. Теперь команде важно отдохнуть и восстановить силы перед матчем с Италией в третьем туре. Отдохнём и мы - встретимся уже завтра. Всех поклонников сборной России - с победой!

ПОБЕДА! 4:3. Удивительный матч мы сегодня увидели! Артур Папоротный - настоящий герой матча. Сборная России - мужики, которые не сдались, когда было трудно. Есть три очка в копилке!

36' ГООООООООООООЛ!!! ПАПОРОТНЫЙ! 4:3. Дубль за минуту - и Россия близка к победе в матче! Вот оно - пляжнофутбольное чудо!

36' Какие страсти! Фол Глутского на Папоротном за шесть секунд до завершения третьего периода. Евгений Вареница выбежал на площадку и был за это удалён. Это шанс победить в основное время!

36' Два сейва на последних минутах совершает Максим Чужков.

36' ГООООООООООЛ!!! 3:3. ПАПОРОТНЫЙ! С углового точно под перекладину! Ещё 42 секунды есть в третьем периоде.

36' Чужков вышел на чужую половину площадки и угловой заработал!

35' ГОЛ! 2:3. Ну как же так? Навес с углового и Войток забил головой. Опять нужно отыгрываться сборной России. Успеем ли?

34' ГООООООООООЛ! 2:2. Борис Никоноров! Не удавалось сегодня Артуру разрядить свою "пушку страшную" со стандартов, зато в игре удалось полуударом-полупрострелом найти партнёра по команде, который снова забил едва уловимым касанием.

33' Непросто России даётся концовка матча. Какой-то серьёзный навал организовать пока не удаётся.

32' "Гладченко я ещё по "Динамо" помню, он и тогда хорошо бил, - вспомнил Юрий Котов, наблюдающий за матчем с трибуны. - Вот и сейчас Владимир пробил, наши игроки не разобрались, и мяч оказался в сетке. В принципе игра равная. По такой вязкой игре надо забивать ещё один-два мяча. Может быть стоит встать из "два-два" в "троечку", вывести "столба", чуть обхитрить украинцев".

31' Романов забивает, но гол отменён: секундами ранее Николай Крышанов нарушил правила.

30' ГОЛ. 2:1. Роман Пачев выводит свою команду вперёд. Чужков несвоевременно пошёл на перехват во время углового, и Роман ударом головой перекинул российского голкипера.

29' Щерица бьёт со средней дистанции, мяч рикошетом от защитника улетает на угловой.

27' Николай Крышанов мощнейшим ударом сотрясает перекладину украинских ворот. Не повезло российскому футболисту в этом эпизоде.

26' ГОЛ. 1:1 И именно Гладченко дальним ударом с отскоком от песка сравнивает счёт в матче.

25' Возобновился матч. В третьем периоде Сидоренко уступил место в воротах Владимиру Гладченко.

ПЕРЕРЫВ. 1:0. Спокойно завершается второй период. Отрадно, что сборная России сумела выйти вперёд, теперь преимущество нужно удержать, а лучше - развить.

23' Любопытно, что в концовке второго периода на песке вместе оказались два брата-близнеца - Виктор и Николай Крышановы - это пока редкое явление в текущем Суперфинале.

22' Через себя рядом со штангой пробил Николай Крышанов. Опасно было!

21' ГОООООООООООЛ!!! 1:0. А вот и ответ! Чужков ногой сделал пас на Никонорова, а тот в касание переправил мяч в ворота. Мяч засчитан, но справедливости ради стоит заметить, что сходу было непонятно, забил Борис плечом или же предплечьем - именно поэтому Сидоренко отреагировал на забитый мяч столь эмоционально.

20' Сидоренко снова решил пробить от своих ворот. В этот раз мимо.

19' По количеству флагов на главной трибуне сборная России ведёт со счётом 3:2. На табло же всё ещё 0:0.

18' По-прежнему очень немного опасных моментов в игре. Хотя Артут Папоротный едва не создал гол в одиночку, промчавшись к чужим воротам с левого фланга.

17' А Щерица, напротив, очень активен. Обыграл защитника и пробил Юрий, но мяч пролетел выше ворот. Тут же ответил ему Краш - неточно.

16' Пока совершенно незаметны в игре бомбардиры обеих команд: Борис Никоноров и Олег Зборовский - плотно опекают обоих защитники.

15' Тут же украинцы ответили опасным выстрелом, который принял на себя Антон Шкарин.

15' Крашенинников пробил издали, но мяч пролетел рядом со створом ворот.

14' Макеев то ли бил, то ли простреливал к воротам сборной России, однако защитники действовали надёжно.

13' Возобновился матч, украинцы на первой минуте действуют заметно активнее.

ПЕРЕРЫВ. 0:0. Равная борьба на песке. Может быть, у Сидоренко работы было чуть больше, чем у Чужкова. Но вся борьба ещё впереди.

12' Ах, какой момент! Едва не забивает Николай Крышанов вместе с сиреной, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.

11' Точно во вратаря пробил Папоротный.

11' Арбитры назначают штрафной в ворота Сидоренко. Папоротный у мяча.

10' А вот уже 1-1 по предупреждениям: Виктор Крышанов свалил Юрия Щерицу. Но штрафной украинский футболист исполнил не слишком удачно.

09' Классный удар получился у Папоротного - сильный и точный, но Сидоренко справился.

09' Щерица фолит на Папоротном и получает предупреждение. Артур исполнит штрафной со своей половины поля.

08' Быстрая атака сборной России привела к выстрелу Романова в падении. Кирилл попал в штангу с внешней стороны.

08' Ловко украинцы комбинируют, однако до удара по воротам Чужкова дело не доходит.

07' Кирилл Романов пробил через себя, но Сидоренко успел среагировать.

06' Роман Пачев с почтительного расстояния пробил через себя, но удар не получился акцентированным.

04' ШТАНГА! Виктор Крышанов получил по ногам от Заворотного, а со штрафного прямым ударом сотряс штангу ворот Сидоренко.

03' Сидоренко ответил Чужкову дальним ударом. Папоротный подставил под мяч голову, и игровой снаряд до ворот не дошёл.

02' В целом обе команды довольно спокойно начали встречу, никто темп не взвинчивал. Чужков впервые в матче решил проверить своего визави ударом с дальней дистанции.

01' Сборная Украины на первых минутах атакует, россияне пока больше играют на своей половине площадки.

00' Поехали! Сборная России начала с с центра. На первой же минуте украинцы создали опасный момент у ворот Чужкова.

16:00. Всё готово к началу встречи. У России на площадке Романов, Н. Крышанов, Крашенинников, Шкарин и Чужков.

15:55. Сборные России и Украины выходят на песок. Как и всегда, зрителей сначала ждёт представление соперников, затем гимны, а потом и стартовый свисток.

15:45. Только-только заканчивается противостояние испанцев и поляков. Сборная Испании, если не случится чуда, дожмёт Польшу - сейчас на табло 7:4. А поскольку этот матч несколько затянулся, сборная России начнёт свою игру чуть позже намеченного срока.

15:35. А вот и разминка наших сегодняшних соперников - украинцев.

15:30. Вот так выглядит разминка вратарей сборной России - Максима Чужкова и Ивана Островского. Полевые игроки разогреваются неподалёку.

15:25. Впрочем, Котов и Аксёнов не прохлаждаются на трибунах, а играют в футволей вместе с тренером Ильёй Леоновым и менеджером сборной Ильёй Писаревым.

15:15. Определены стартовые составы команд. У сборной России второй тур пропускают Юрий Котов и Владислав Аксёнов.

15:10. Украинцы от Крышановых не отстают. Совсем скоро обе команды отправятся на предматчевую разминку.

15:00. Сегодня в Террачине жарко и светит солнце, так что братьям Крышановым пришлось придумать себе головные уборы, чтобы не получить тепловой удар.

14:45. Ровно час остаётся до старта матча сборных России и Украины в Евролиге. Испания тем временем повела в матче с Польшей. А за игрой наблюдают не только зрители и футболисты других команд, но и очаровательные девушки из группы поддержки BSWW.

14:30. В Террачине тем временем греки одержали волевую победу в матче с Болгарией. В группе 1 Промофинала всё предельно просто: право сыграть за повышение в классе получит победитель матча Эстония - Греция, с каким бы счётом и в какое бы время он не завершился.

14:15. Лучшие фотографии с матча Россия - Украина более чем годичной давности вы можете найти в фотогалерее первого дня Кубка Европы-2016.

14:00. Россия и Украина, как ни странно, встречались лишь один раз в истории, если не считать товарищеский матч, сыгранный в 2011 году в Киеве. Произошло это в четвертьфинале Кубка Европы-2016. Сборная России в том матче победила со счётом 3:2. С нашей стороны забивали Романов и Крашенинников, сделавший дубль.

13:45. Если россияне вчера уверенно победили, то украинцы были биты по всем статьям. Роман Пачев рассказал Beachsoccerrussia, почему команда-чемпион может проиграть со счётом 4:11.

13:30. Вратарь сборной России Максим Чужков даром времени не теряет. В преддверии установки на матч с украинцами он на веранде пересматривает вчерашнюю встречу с Беларусью.

13:15. В третьем матче Промофинала Турция обыграла Венгрию и стала главным претендентом на первое место в Группе 2. Туркам осталось сыграть с молдаванами, которые на этом турнире уже потерпели два поражения. Любая победа позволит команде Окюрта сохранить за собой верхнюю строчку в турнирной таблице и даст право сыграть за повышение в классе.

13:00. Россия в Террачине стартовала уверенно: с победы со счётом 4:1 над Беларусью. Любопытно, что забившие по голу Борис Никоноров и Игорь Бриштель отпраздновали их одинаково - в стиле Криштиану Роналду. Мы посчитали статистику обоих и выяснили, какой "Роналду" круче: белорусский или российский. А заодно пришли к выводу, почему же Россия всё-таки выиграла у Беларуси.

12:45. В Суперфинале всерьёз говорить о турнирных раскладах пока не приходится. Испания, Россия, Португалия и Италия в первый день турнира одержали по одной победе и одержали по три очка. В таблицах ничего особенно интересного. А вот непосредственно на песке любопытных событий было немало, и узнать о них вы можете с помощью нашего обзора первого дня.

12:30. А на главной арене соревнований уже вовсю кипят страсти Промофинала. Англия обыграла Молдову со счётом 4:2 и закрутила нешуточную интригу в Группе 2, а Эстония, победив со счётом 5:2 единолично возглавила Группу 1. В данный момент на площадке бьются венргы и турки - на табло пока 2:2.

12:15. В Террачине сейчас на час меньше, чем в Москве, а потому сборная России недавно только позавтракала. Хорошее питание помогает показать качественный футбол. Вот только, по признаниям самих футболистов, кухня в гостинице пока оставляет желать лучшего. Но, кстати, и украинцы похвастать разносолами не могут.

12:00. Ещё раз здравствуйте, друзья! Мы начинаем наш традиционный лайв дня. И сразу же напоминаем, что главное событие второго тура - это, безусловно, матч между сборными России и Украины, который начнётся в 15:45 по московскому времени. Не пропустите великолепную битву!

Добрый день дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. В пятницу, 15 сентября в итальянской Террачине пройдут матчи второго дня Суперфинала Евролиги-2017. Сборная России, бодро стартовав в матче с белорусами продолжит свой турнирный путь непростым противостоянием с Украиной. Начало очного противостояния запланировано на 15:45 по московскому времени. По доброй традиции Beachsoccerrussia будет вести "лайв" игрового дня, с помощью которого вы сможете первыми узнать все самые главные события турнира и приоткрыть для себя его закулисье. Наша текстовая трансляция стартует в 12:00 - присоединяйтесь и болейте вместе с нами!