Новости
Прочие турниры

"Звезда" и "Нева" вышли в финал чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд

Источник: beachsoccerrussia.ru
В пятницу, 8 сентября на стадионе Nova Arena в Санкт-Петербурге состоялись полуфинальные матчи чемпионата города среди женских команд. Право сыграть в финальном матче завоевали "Звезда" и "Нева".

В первом полуфинальном матче на песке сошлись "Звезда" U-21 и "Нева". Первый период прошёл в равной борьбе, команды поразили ворота друг друга по разу, но во второй трети матча "Нева" совершила голевой рывок, добыла преимущество в три гола, которое и сохранила до завершения основного времени матча - 5:2. Двумя забитыми мячами в составе победительниц отметилась Полина Игнатьева.

Во второй полуфинальной встрече основной состав "Звезды" сразился с "Аполло". В этой встрече первый период также завершился со счётом 1:1 - на гол Вероники Хуторной ответила Александра Лавренова. А решающее преимущество снова было добыто во второй двенадцатиминутке: два гола Анны Черняковой помогли "Звезде" создать комфортный отрыв и довести дело до уверенной победы - 5:2.

Таким образом в финале чемпионата города сыграют "Звезда" и "Нева", а "Звезда" U-21 и "Аполло" сразятся за бронзовые награды. Оба матча будут сыграны в воскресенье, 10 сентября.