ФОНБЕТ-Кубок России

Осетров – автор лучшего сейва четвертьфинальных матчей ФОНБЕТ-Кубка России

В четверг, 7 сентября в Самаре состоялись четвертьфинальные матчи ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу. Все четыре встречи проходили в напряжённой борьбе: моментов у ворот команд подчас возникало немало, однако голов было забито в среднем лишь по шесть за игру. Иными словами, вратари в четвёртый день турнира подчас блестяще справлялись со своими обязанностями. А это значит, что пришло время снова подводить итоги нашей традиционной рубрики "Спасай кто может", в которой отмечаются выдающиеся действия голкиперов на страже своих ворот.

Павел Баженов в текущем сезоне был практически безальтернативным "номером один" и чаще всего со своими обязанностями справлялся здорово. В четвертьфинале кубка, несмотря на поражение "Спартака", Павел играл здорово, а в эпизоде с мощным выстрелом Лукао и вовсе совершил чудо-спасение. А потом ещё и поделился своими впечатлениями с Beachsoccerrussia.

При счёте 5:0 в пользу "Крыльев Советов" "Кронштадт-Променад" отчаянно пытался забить. Однако на беду балтийской команде кураж поймал молодой голкипер самарцев Марк Осетров. Николай Антонов в одном из игровых эпизодов нанёс мощный удар в ближний верхний угол ворот Осетрова, но тот, проявив чудеса реакции, выручил свою команду. Сейв Марка – лучший по итогам четвертьфиналов.