Крашенинников и Мартинс – авторы лучших голов четвертьфинальных матчей ФОНБЕТ-Кубка России

В четверг, 7 сентября в Самаре состоялись четвертьфинальные матчи ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу. В четвёртый игровой день турнира команды в четырёх матчах забили лишь 24 гола, однако среди них нашлось немало эффектных ударов. Представляем вашему вниманию двух претендентов на звание лучшего гола всего турнира - именно эти забитые мячи будут по итогам соревнований участвовать в зрительском голосовании.

В концовке третьего периода матча между "Крыльями Советов" и "Кронштадт-Променадом" команда из Балтийска возродила надежду на своё спасение, забив два гола при счёте 0:5. Конечно, шанс, что "Кронштадт" сумеет забить ещё три гола за три минуты, был невелик, однако Бернардо Мартинс своим точным ударом закончил всё раньше, чем прозвучала финальная сирена. Шестой гол хозяев турнира в исполнении португальца получился на загляденье: дальний удар по крутой дуге точно в дальний угол – забитый мяч выглядел очень эффектно!

Юрий Крашенинников забил свой гол в ещё более важной с точки зрения развития сюжета матча ситуации. Питерский мастер отличился при счёте 2:2 на последней секунде второго периода. В эпизоде нельзя не отметить великолепную передачу Родриго, который сначала накрутил защитника на фланге, а затем перевёл мяч на другой фланг, где его ждал Крашенинников. Пятый номер пробил с лёта, в касание – Илья Горшков толком даже не успел среагировать на выстрел.