Новости
Прочие турниры

БАТЭ впервые за последние шесть лет не выиграл Кубок Беларуси, Калошин – лучший игрок турнира

Источник: beachsoccerrussia.ru

С 19 по 20 августа в Мозыре прошёл девятый розыгрыш Кубка Беларуси по пляжному футболу.

Восемь участников турнира начали с четвертьфинальной стадии, откуда в полуфинал пробились четыре коллектива. И уже в первом полуфинальном матче случилась сенсация БАТЭ уступил брестской "Лагуне-Кикерс" со счетом 4:5. Борисовчане смогли отыграться со счёта 0:3, переведя встречу в овертайм, однако уже в самом дебюте дополнительного времени Антон Калошин своим результативным ударом принёс победу "Лагуне". Во втором полуфинале был зафиксирован такой же счёт в пользу "Витоблспорта", обыгравшего Беларусь-U23. Покером в этой игре отличился Олег Слаутин.

Финальная встреча прошла в равной борьбе, однако класс команды помог коллективу из Витебска выиграть со счётом 4:1 и впервые за шесть лет прервать чемпионскую гегемонию БАТЭ. Отметим, что обладателями Кубка Беларуси в составе "Витоблспорта" стали россияне Иван Востриков, Глеб Волков, Сергей Трушляков и Рустам Шахмельян. В финале Сергей и Иван записали в свой актив по голу.

Сами же борисовчане стали бронзовыми призёрами. Лучшим бомбардиром был признан автор 10 голов Олег Слаутин, а Антон Калошин стал MVP соревнований.