ФОНБЕТ-Чемпионат России

Бразильские легионеры помогли "Кристаллу" разгромить "Спартак" в полуфинале ФОНБЕТ-чемпионата России

В Саратове стартовал полуфинальный этап Суперфинала ФОНБЕТ-чемпионата России по пляжному футболу. В первом матче московский "Спартак" разгромно уступил действующему чемпиону "Кристаллу" со счётом 1:7.

Питерцы получили преимущество в первом периоде, когда Датинья и Дмитрий Шишин точными ударами принесли команде два мяча разницы. В самом дебюте второй трети бразильский форвард оформил дубль, а его партнёр Родриго до конца 12-минутки ответил своим дублем, после чего забил свой гол и третий легионер "Кристалла" Нелито, доведя счёт до разгромного. В заключительной трети Кириллл Романов и Игорь Бриштель обменялись забитыми мячами, установив окончательный счёт встречи.

Таким образом, "Кристалл" повёл в полуфинальной серии, проходящей до двух побед, со счётом 1:0. Вторая встреча этих команд состоится в среду, 16 августа, и начнётся в 16:00 по московскому времени.