ФОНБЕТ-Чемпионат России

Курицин: "Дельта" не могла сыграть спустя рукава перед полными трибунами

Главный тренер "Дельты" поделился впечатлениями от победы над "Сити" в матче за пятое место в ФОНБЕТ-чемпионате России.

«Несмотря на победу сегодня, чувство досады сохранилось. Хотелось, как минимум, попасть в полуфинал и биться за медали. Обидно за второй матч четвертьфинальной серии. Я считаю, что при абсолютно равной игре с ЦСКА мы не смогли дожать соперника. Был момент, когда при 2:2 мы просто встали, а потому начали уступать 2:5 – нас подкосили штрафные удары в исполнении соперника. Доставать было уже тяжело, мы выжали из себя всё, что могли, и почти догнали. При 6:7, конечно, нужно было забивать штрафной и переводить игру в овертайм.

Перед сегодняшней игрой я мотивировал команду тем, что ей предстоит выступать перед своими зрителями: родными, друзьями, родственниками. Множество болельщиков пришло на трибуны, несмотря на будний день, и поддерживали нас. Если честно, я был немного удивлён, что сегодня собрался полный стадион – огромное спасибо болельщикам! Играть сегодня спустя рукава мы не могли. Нужно было реабилитироваться перед своими зрителями. Спасибо команде за то, что сегодня получился такой хороший матч.

Дальше будем готовиться к Кубку. «Дельту» не зря называют кубковой командой за её характер. Сейчас немного остынем, отойдём, залечим травмы и начнём работу. Сезон у нас нестабильный, будем пытаться исправиться и показать хорошую игру в Самаре. Сделаем большую ставку на этот турнир и попытаемся показать высокий результат», - рассказал Курицин корреспонденту Beachsoccerrussia Михаилу Чесалину.