Евролига

Сборная Беларуси всухую разгромила поляков на старте этапа Евролиги в Шиофоке

В венгерском Шиофоке стартовал четвёртый этап дивизиона А Евролиги по пляжному футболу. В первом поединке сборная Беларуси разгромила сборную Польши со счётом 6:0.

Соперники долгое время не могли размочить счёт, однако под занавес периода Игорь Бриштель заработал и реализовал пенальти. Во втором периоде Беларусь увеличила своё преимущество до двух мячей – отличился Иван Константинов. Камбэк у участников чемпионата мира-2017 в заключительной 12-минутке не получился, а вместо этого они пропустили ещё четыре раза. Вадим Бокач был точен со штрафного, Бриштель сначала исполнил классный удар с острого угла, а затем вновь не промахнулся с пенальти, оформив хет-трик. Между вторым и третьим голами Игоря индивидуальное мастерство продемонстрировал Денис Самсонов.

Во втором туре Беларусь сыграет с Азербайджаном, а Польша встретится с Португалией. Игры пройдут в субботу, 12 августа.