Второй день Евролиги в Москве. Россия сломила сопротивление Беларуси. Как это было

В Москве продолжается этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. Во втором туре сборная России сыграла с командой Беларуси. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на Beachsoccerrussia.
Евролига-2017
Третий этап. Москва, Россия
28 июля. Дивизион А. Первый тур

(Матч начался в 18:30)

Очень напряжённый получился матч, однако наша команда не расклеилась, даже растеряв преимущество в два мяча, и смогла одним метким выстрелом Шкарина всё-таки добыть победу. Мощная игра, отличная победа! Теперь осталось в заключительном туре расправиться со швейцарцами и отпраздновать викторию на домашнем этапе, а посему приглашаем москвичей и гостей столицы поддержать команду в воскресенье вечером на стадионе "Янтарь", а всех остальных - оставаться с Beachsoccerrussia. До встречи завтра, друзья!

36' ПОБЕДА! Есть вторая победа в Евролиге. Тяжёлая, как и ожидалось, но победа - 3:2!

35' Проводят опасную атаку белорусы, но Чужков спасает и срывает аплодисменты.

34' Напряжение на "Янтаре" чувствуется без всяких приборов. Невероятный накал страстей! А на поле борьба за мяч, белорусы бьются за право сконструировать атаку и отыграться.

33' Чужков, видимо, доиграет до конца матча. Идёт игра у Максима - совершил он пару сейвов в последние минуты.

32' ГОООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Второй гол Шкарина в его 222-м матче за сборную. А на табло уже не двойки, а 3:2 в пользу сборной России!

31' После штрафного Шкарина на поле закипели нешуточные страсти: Бокач сбил Шкарина, подоспевшего на добивание после своего же выстрела, на границе штрафной. Но это не пенальти, а опаснейший штрафной!

30' Великолепный сейв Макаревича! Отбил белорус мяч после совершенно непредсказуемого отскока от песка.

30' ГОЛ! 2:2. Белорусы сравнивают счёт: Илья Савич здорово подставил голову после передачи вратаря.

29' Ох, опасно было у ворот сборной России! Рикошетом от Артура Папоротного мяч в перекладину ворот Чужкова попадает.

28' На трибунах разворачивается настоящая дуэль болельщиков. Одни скандируют "Россия! Россия!", другие "Беларусь! Беларусь!" Поклонники российского пляжного футбола побеждают, но и их соперники очень стараются.

27' Показалось, что Макаревич сбил Макарова в своей штрафной. Но арбитр на точку не показал.

26' На старте третьего периода команды обменялись опасными ударами по воротам друг друга. Вратари с выстрелами справились.

25' В перерыве своими впечатлениями о матче поделился Дмитрий Сычёв, смотрящий матч с трибуны: "Всё супер, атмосфера просто потрясающая! Не думал, что на матчи сборной России столько народу ходит! Как закончится матч? Надеюсь, что россияне выиграют. Всё-таки столько моментов, а забить никак не можем!"

24' ПЕРЕРЫВ. 2:1. Невероятным моментом у ворот белорусов закончился второй период. Мяч после удара Макарова каким-то чудом не оказался в воротах. Сборная России по-прежнему ведёт.

23' Карпов простил сборную России - одного его забыли наши защитники на дальней штанге.

22' Крашенинников пробил штрафной со своей половины с отскоком от песка, но мяч прошёл выше перекладины.

21' ГОЛ. 2:1. Не забиваешь ты - забивают тебе. Бриштель сокращает отставание до минимального ударом в ближний угол.

20' Моментище у Шишина! Один на один выходил шестой номер сборной России с вратарём, но не суме его переиграть.

19' Папоротный сочно бьёт через себя, но рядом со штангой. Тут же сборная России ещё два момент создаёт, но Черкасов забить себе не позволяет.

18' Момент у Крашенинникова! Но защитник в последний не даёт Крашу поразить ворота.

16' Довольно спокойно проходит матч во втором периоде. Сборная России темп взвинчивать не хочет, а Беларусь, похоже, пока не может.

15' Романов фолит в атаке. Слишком размашисто он бил через себя: попал в Константинова.

14' Тут же Островский едва не сделал голевую передачу на Макарова, но тот в борьбе с защитником не сумел направить мяч в ворота.

13' Как обычно, у сборной России после перерыва сменился вратарь - Чужков присел отдохнуть, а Островский вышел в поле.

12' ПЕРЕРЫВ. 2:0. За 12 оставшихся секунд счёт не изменился. Россия впереди!

12' ГОООООООООООЛ!!! 2:0. Какой невероятный гол забивает Антон Шкарин! С лёта, в касание. Браво, капитан!

10' Чужков спасает команду! После дальнего удара белоруса мяч полетел по сложной траектории, однако Максим среагировал.

08' ГООООООООООЛ! 1:0. Крашенинников увенчал точным ударом витиеватую комбинацию сборной России. Отличный гол!

07' У белорусов активизировался Бриштель - сразу два неприятных удара нанёс Игорь. Ответил ему опасным выстрелом Макаров.

06' Момент у Макарова! В сутолоке подобрал он мяч и пробил по воротам, но Валерий Макаревич на месте.

05' Пока практически безупречно обороняются обе команды. Вряд ли сегодня стоит ждать обилия голов.

04' Горячо у ворот белорусов: Краш опасно навешивал на дальнюю штангу, но Александр Карпов вынес мяч.

02' Подопечные Нико активнее выглядят у чужих ворот. Но Чужков восстанавливает равновесие по опасным моментам, заряжая со своей половины поля в перекладину.

01' Опасно пробил по воротам вратарь сборной Беларуси, но Чужков и штанга сборную России выручили.

00' Только начался матч и сразу остановился - Бриштель оказался на песке.

18:30. Отгремели гимны. Всё готово к началу матча. Стартовый свисток прозвучит ровнов в 18:30.

18:15. Составы сборных России и Беларуси на матч. В целом, никаких сюрпризов: Камзолов получил травму накануне. Отметим, что Никоноров в заявке есть, хотя вероятность его появления на площадке ничтожно мала.

18:10. Вот так выглядит сувенирная лавка перед входом на трибуны стадиона "Янтарь". Болельщикам не хватает атрибутики сборной России - шарфов и игровых маек.

18:05. На разминке сборной России выяснилась неприятная новость. Борис Никоноров во вчерашнем матче получил травму колена и поединке с белорусами сыграть, увы, не сможет. Борис будет поддерживать команду со скамейки запасных.

17:55. Впрочем, не все зрители уже на трибунах. Кто-то занимается спортом рядом со стадионом в зоне "активити". А что? Киберфутбол теперь тоже спорт!

17:50. Сегодня на матче сборной России главная трибуна вполне может заполниться зрителями. К середине второго матча игрового дня свободные места на ней найти уже непросто.

17:40. Сборная России уже на стадионе, начинает подготовку к матчу. А греки тем временем переживают очередной разгром. К середине встречи они уступают Швейцарии уже 0:5.

17:30. А пока швейцарец Вюэст открывает счёт, мы вспомним, что матч сборных России и Беларуси состоится уже через час. И взаимоотношения двух соседей в пляжном футболу товарищескими назвать трудно - битвы на песке всегда получаются принципиальными. Команды встречались между собой девять раз: шесть матчей выиграла Россия, три - Беларусь. При этом последнее сражение, состоявшееся в августе прошлого года, завершилось сухой победой Бриштеля и компании - 2:0.

17:15. На площадку выходят сборные Швейцарии и Греции, потерпевшие поражение в первый игровой день московского этапа. За прошлые три года команды пересекались трижды, и все три раза убедительную победу одержала сборная Швейцарии.

17:00. Звучит финальный свисток в матче дивизиона В между командами Казахстана и Турции. Казахстанцы навязали соперникам ожесточённое сопротивление, но уступили со счётом 3:5 и завершили борьбу за попадание в элитный дивизион на 2018 год. Таким образом, победитель группы в дивизионе В определится завтра в борьбе команд Турции и Молдовы.

16:45. Постепенно заполняются трибуны, ведь впереди всё самое интересное. Спешите на "Янтарь" в Строгино и, возможно, вашим соседом окажется чемпион России по футболу в составе "Спартака" вратарь Артём Ребров. Вчера Артём вместе с детьми болел за сборную России в матче с Грецией.

16:30. Пока зрители находятся в ожидании матчей дивизиона А, BSWW объявила место проведения Суперфинала Евролиги. Медалисты главного турнира сборных в Европе определятся в Террачине (Италия) с 14 по 17 сентября. Туда же стремятся команды дивизиона В, которые в Промофинале поспорят за место в элитном дивизионе соревнований на 2018 год.

16:15. В первом периоде успеха добились турки, дважды поразившие ворота команды Казахстана. Но впереди ещё много времени и, конечно, множество интересных событий! Тем временем в пресс-центре начинают скапливаться журналисты, которых к матчу Россия - Беларусь будет гораздо больше. Таким ровным рядом буклетам лежать осталось недолго.

16:00. На стадионе "Янтарь" начался первый матч второго игрового дня этапа Евролиги в Москве. На поле вышли команды Казахстана и Турции. Накануне казахстанские футболисты в борьбе проиграли сборной Молдовы со счётом 2:4. Поражение от турецких "пляжников" не оставит шансов команде Ерлана Джамантаева на выход в Промофинал турнира.

Добрый день, дорогие друзья, болельщики сборной России. С 28 по 30 июля в Москве на стадионе "Янтарь" проходит третий этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. Сборная России ударно начала домашний этап, разгромив сборную Греции со счётом 9:0, однако останавливаться на достигнутом нельзя - впереди матчи с более серьёзными соперниками: Беларусью и Швейцарией. В субботу россиянам будут противостоять Игорь Бриштель и его партнёры. Начало матча запланировано на 18:30. Beachsoccerrussia по традиции будет вести "лайв" игрового дня, с помощью которого вы сможете следить за всеми событиями третьего этапа Евролиги. Текстовая трансляция стартует в 16:00 - присоединяйтесь, и болейте за любимые команды вместе с нами!